Гостиница «Исеть» передана в хозяйственное ведение «ИнЭкспо»

• 21 декабря 2017

Во исполнение поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.09.2017 № 1962-р Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области обеспечено завершение мероприятий по принятию из федеральной собственности в собственность Свердловской области здания гостиницы «Исеть», расположенного по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 69, корпус 1, являющегося объектом культурного наследия федерального значения «Комплекс зданий «Городок чекиста», 1932–1934 гг., архитекторы И.П. Антонов, В.Д. Соколов: гостиница «Исеть».

В целях обеспечения надлежащей эксплуатации, эффективного использования и сохранности данного объекта культурного наследия в рамках требований, установленных Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», с учетом согласия Законодательного Собрания Свердловской области, во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 15.12.2017 № 935-РП «О принятии имущества в государственную собственность Свердловской области и передаче его в хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию Свердловской области «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо» и приказа Министерства от 19.12.2017 № 2671 данный объект передан по акту приема-передачи в хозяйственное ведение ГУП СО «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо».

Предприятие имеет многолетний положительный опыт управления недвижимым имуществом, в том числе объектами культурного наследия, а также обладает необходимыми ресурсами для обеспечения надлежащего содержания здания гостиницы «Исеть».

Передача указанного объекта в хозяйственное ведение предприятию позволит создать условия для дальнейшего эффективного управления, эксплуатации и сохранности данного объекта, а также обеспечит надлежащее осуществление уставной деятельности предприятия.

Дата создания: 21.12.2017 15:10:26

Дата изменения: 21.12.2017 15:11:05