Департамент рекламы МУГИСО отчитался по итогам деятельности за 11 месяцев 2017 года

• 11 декабря 2017

В соответствии с возложенными полномочиями в сфере рекламы Министерством за период 01 января по 1 декабря 2017 года по итогам плановых выездных мероприятий на территории МО «город Екатеринбург», а также на автомобильных дорогах Свердловской области выявлено в общей сложности 9882 рекламных конструкции.

За указанный период ведомством направлены предписания о демонтаже 2600 рекламных конструкций, расположенных на территории города Екатеринбурга и вдоль автомобильных дорог. Мероприятия по демонтажу незаконно установленной рекламы осуществлены суммарно в отношении 3118 рекламных конструкций.

При этом, в целях реализации мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, министерством на маршрутах следования клиентских групп FIFA демонтировано более 500 незаконно установленных рекламных конструкций, из которых 108 – на а/д г. Екатеринбург – аэропорт «Кольцово».

Наряду с этим, на сегодняшний день, направлены поручения о демонтаже порядка 5000 рекламных конструкций.

В рамках проводимой судебно-претензионной работы в 2017 году удовлетворены исковые заявления о возмещении расходов, понесенных в связи с демонтажем, хранением и уничтожением рекламных конструкций насумму порядка 400 тыс. рублейудовлетворены исковые заявления с требованием о возмещении расходов за неосновательное обогащение на общую сумму более 600 тысяч рублей. В адрес владельцев рекламных конструкций направлены требования о взыскании денежных средств за неосновательное обогащение в связи с отсутствием договора с Министерством за пользование земельным участком (на территории МО «город Екатеринбург») на общую сумму более 3,5 млн. рублей.

Кроме того, предварительный анализ итогов работы департамента за 11 месяцев 2017 года в рамках проводимого администрирования показал, что дебиторская задолженность департамента рекламы в настоящее время суммарно составляет более 12 млн. рублей, из них 4,3 млн. рублей – сумма, для взыскания которой Министерство уже обратилось в суд. Указанная работа будет продолжена.

Дата создания: 11.12.2017 11:12:39

Дата изменения: 11.12.2017 11:12:39