Противопожарной службе передано пожарное депо в селе Серебрянка Свердловской области

• 1 декабря 2017

На основании обращений государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление капитального строительства Свердловской области», Министерства общественной безопасности Свердловской области, государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области подготовлен проект распоряжения Правительства Свердловской области о приеме в государственную казну Свердловской области и закреплении на праве оперативного управления за государственным казенным пожарно-техническим учреждением Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» нежилого здания пожарного депо на 2 автомобиля в селе Серебрянка Свердловской области.

В соответствии с положениями государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года» строительство пожарных депо осуществляется в целях реализации концепции развития противопожарной службы Свердловской области и общественных объединений пожарной охраны, действующих на территории Свердловской области, на период до 2020 года, для размещения пожарной техники и личного состава государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области с целью доведения уровня обеспечения пожарной безопасности на всей территории Свердловской области до 100% путем обеспечения нормативного времени прибытия пожарных подразделений к месту вызова.

Выбор населенных пунктов, в которых запланировано строительство зданий пожарных депо, обусловлен потребностями пожарных подразделений, обеспечивающих пожарную безопасность и прикрытие социально значимых объектов данной территории.

Дата создания: 01.12.2017 13:18:27

Дата изменения: 01.12.2017 13:18:27