Из федеральной в областную собственность переданы здания трех образовательных учреждений Свердловской области

• 27 ноября 2017

В рамках разграничения публичной собственности Правительством Свердловской области и Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области проведены мероприятия по приему в собственность Свердловской области из собственности Российской Федерации недвижимого имущества, ранее находившегося в пользовании у образовательных учреждений Свердловской области:

1) ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» переданы в оперативное управление 4 здания и 1 сооружение, расположенные в г. Екатеринбурге;

2) ГБПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» переданы в оперативное управление 3 здания, расположенные в п. Арти Свердловской области;

3) ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1» переданы в оперативное управление 3 здания, расположенные в г. Нижний Тагил Свердловской области.

Принятое из федеральной собственности имущество включает в себя объекты административного и общественного назначения, общежития.

Проведенные мероприятия позволят обеспечить государственные образовательные учреждения Свердловской области недвижимым имуществом, необходимым для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Свердловской области в сфере образования, на гарантированной и долгосрочной основе.

Дата создания: 27.11.2017 12:21:56

Дата изменения: 27.11.2017 12:26:49