МУГИСО и Росреестр провели рабочее совещание по вопросу исправления ошибок в расчетах кадастровой стоимости земельных участков

• 17 ноября 2017

В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области состоялось рабочее совещание с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» по Свердловской области по вопросу о наличии правовой и технической возможности исправлять ошибки в расчетах кадастровой стоимости земельных участков, статус которой в настоящее время числится как «архивный».

Согласно статье 391 Налогового кодекса Российской Федерации изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие исправления ошибок, допущенных при определении его кадастровой стоимости, учитывается при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором была применена ошибочно определенная кадастровая стоимость.

Учитывая изложенное, в настоящее время рассматривается вопрос о реализации данной нормы при рассмотрении вопросов о проверке правильности расчетов кадастровой стоимости за 2016 год.

Дата создания: 17.11.2017 09:38:51

Дата изменения: 17.11.2017 09:38:51