Оренбургскому войсковому казачьему обществу предоставлено здание ОКН в центре Екатеринбурга

• 16 ноября 2017

На основании распоряжения Правительства Свердловской области № 761-РП «О передаче государственного казенного имущества Свердловской области в безвозмездное пользование Оренбургскому войсковому казачьему обществу» Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области с Оренбургским войсковым казачьим обществом заключен договор безвозмездного пользования зданием, общей площадью 193,6 кв. метра, расположенным по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, д. 41, литер Б, являющимся объектом культурного наследия.

Указанное здание предоставлено Оренбургскому войсковому казачьему обществу сроком на три года для размещения штаба и осуществления уставной деятельности в области образования, просвещения, культуры, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

Условиями указанного договора предусмотрено обязанность организации своевременно производить текущий и капитальный ремонт здания за свой счет, а также выполнять требования Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» по сохранению объекта культурного наследия, а также требования по содержанию и использованию объекта культурного наследия, обеспечивать сохранность инженерных сетей, коммуникаций, оборудования, относящихся к зданию.

Предоставление указанного объекта Оренбургскому войсковому казачьему обществу в безвозмездное пользование позволит создать необходимые условия для дальнейшего развития казачества в Свердловской области.

Дата создания: 16.11.2017 13:11:40

Дата изменения: 16.11.2017 13:11:40