Принято постановление Правительства Свердловской области, направленное на снижение арендной платы за земельные участки и улучшение положения арендаторов

• 31 августа 2017

Принято постановление Правительства Свердловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 30.12.2011 № 1855-ПП «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы и ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенные на территории Свердловской области» от 31.08.2017 № 631-ПП, которое направлено на снижение арендной платы за земельные участки, улучшение положения арендаторов и предусматривает:

1) установление запрета превышения федерального уровня аренды за земельные участки под объектами энергосистем и транспорта, а также за пользование недрами;

2) снижение ставок аренды за земельные участки под жилищным строительством, торговлей, общественным питанием, бытовым обслуживанием и объектами коммунального хозяйства

на территориях 11 муниципальных образований по их инициативе (ГО Богданович, ГО Верхнее Дуброво, ГО Верхний Тагил, ГО Красноуфимск, ГО Сухой Лог, ГО Староуткинск, Качканарский ГО, Новоуральский ГО, Новолялинский ГО, Тавдинский ГО и Тугулымский ГО);

3) утверждение понижающего коэффициента в размере 0,1 % за земельные участки, предоставленные санаторно-курортным организациям, которые осуществляют лицензированную деятельность на лечебно-оздоровительных местностях или курортах.

Дата создания: 31.08.2017 16:20:00

Дата изменения: 31.08.2017 16:20:00