Более шести тысяч гектаров земли предоставлено МУГИСО фермерам Свердловской области

• 16 июня 2017

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставлены сельскохозяйственным организациям
    и крестьянским (фермерским) хозяйствам в аренду без проведения торгов за 2016 и истекший период 2017 года земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 6455 га, в том числе: 3780 га - в Артемовском районе, 622 га - в Ачитском районе, 773 га - в Каменском районе, 1187 га - в Горноуральском районе, 93 га - в Гаринском районе.

Напомним, с июля 2016 года в соответствии с федеральным законодательством возможно предоставление земельных участков без торгов в аренду на срок до 5 лет сельскохозяйственным организациям и крестьянским фермерским хозяйствам, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Кроме того, предоставление земельных участков без проведения торгов фермерским хозяйствам осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации в случае, если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения о предоставлении земельного участка иные заявления не поступили.

На предоставленных земельных участках имеются территории, заросшие древесно-кустарниковой растительностью. Арендаторы, после расчистки таких территорий, введут их в сельскохозяйственный оборот.

МУГИСО приглашает всех заинтересованных лиц ознакомиться с полным перечнем свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения на официальном сайте ведомства в разделе «Деятельность» - «Земельные отношения». Заявления о предоставлении земельных участков оформляются в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации и направляются в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 111, канцелярия.

Дата создания: 16.06.2017 16:00:07

Дата изменения: 16.06.2017 16:01:18