В Свердловской области создается заявочный комитет ЭКСПО-2025

• 8 июня 2017

В Свердловской области создается заявочный комитет ЭКСПО-2025

08 июня 2017 года принято постановление Правительства Свердловской области «О внесении изменений в Программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденную Постановлением Правительства Свердловской области от 16.11.2016 № 807-ПП».

Согласно внесенным в Программу управления изменениям в 2017 году запланированы мероприятия по созданию автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» и внесению в ее имущество добровольного имущественного взноса за счет средств областного бюджета.

АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» будет создана в целях организации работы по подготовке и подаче заявки на проведение в городе Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» и формирования организационного комитета для проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

Проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» в городе Екатеринбурге будет иметь положительный эффект для социально-экономического развития Свердловской области, а также будет способствовать росту «узнаваемости» региона и укреплению его международного авторитета.

Участие в мероприятии иностранных предприятий, организаций, официальных лиц послужит серьезным стимулом для развития официальных и деловых связей Свердловской области с зарубежными партнерами, будет способствовать увеличению прямых доходов от экспонентов и посетителей выставочных мероприятий, а также доходов, получаемых от организаций, связанных с обслуживанием участников и гостей выставки. Заключение торговых контрактов придаст импульс развитию внешнеэкономической деятельности Свердловской области, обеспечит рост объема производства уральских предприятий, выход на новые рынки сбыта, повышение их конкурентоспособности среди российских компаний.

В настоящее время Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области в целях создания АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» подготовлен проект постановления Правительства Свердловской области «Об участии Свердловской области в создании автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025».

Дата создания: 08.06.2017 15:31:23

Дата изменения: 08.06.2017 15:31:23