МУГИСО призывает рекламодателей отказаться от размещения информации на незаконных рекламных конструкциях

• 20 апреля 2017

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области осуществляет контроль за размещением наружной рекламы на территории города Екатеринбурга. В рамках осуществления указанных полномочий особое внимание уделяется пресечению фактов размещения наружной рекламы, угрожающей жизни и здоровью граждан, в том числе безопасности дорожного движения.

В ежедневном режиме специалистами министерства осуществляются мониторинги городских улиц в целях выявления фактов незаконно размещаемой наружной рекламы. На сегодняшний день только вдоль центральных улиц города Екатеринбурга выявлены незаконные рекламные конструкции, в том числе не менее 500 перетяжек, размещенных над проезжей частью.

В ходе мониторинга рынка наружной рекламы установлено, что недобросовестные рекламные агентства не информируют рекламодателя о прямом запрете размещения рекламных перетяжек на улицах города.

В этой связи, в адрес крупных организаций министерством направлены информационные письма о необходимости более требовательно подходить к выбору рекламораспространителя, запрашивать имеющуюся разрешительную документацию на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Напоминаем, что в соответствии с ГОСТ размещение указанных рекламных конструкций является грубым нарушением закона и влечет административную ответственность. Кроме того, размещение рекламного носителя данного типа над дорогой угрожает безопасности дорожного движения и может нанести вред здоровью граждан.

В целях недопущения подрыва репутации рекламодателей Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области рекомендует заказчикам наружной рекламы по всем вопросам относительно законности рекламной конструкции и наличия разрешительной документации обращаться напрямую в департамент рекламы МУГИСО по телефону (343) 312-09-40 (доб.457).

Дата создания: 20.04.2017 10:28:41

Дата изменения: 20.04.2017 10:28:41