Годовой план МУГИСО по предоставлению земли льготникам выполнен на треть за первый квартал 2017 года

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области подведены итоги предоставления на территории Свердловской области земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства за первый квартал 2017 года.

Так, органами местного самоуправления Свердловской области бесплатно однократно предоставлено 455 земельных участков, из которых 409 – многодетным семьям.

Кроме того, за первый квартал 2017 года министерством предоставлено 56 земельных участков многодетным семьям на территории города Екатеринбурга.

Отметим, что в апреле 2017 года МУГИСО заключило государственные контракты на формирование земельных участков для последующего предоставления льготным категориям граждан для ИЖС. Контрактами предусмотрено формирование земельных участков общей площадью 206 га на территории Красноуфимска Краснотурьинска, Рефтинского, Заречного, Верхнего Дуброво, Сысерти, Пышмы, Асбеста, Качканара и Каменска. Формирование участков должно быть завершено в четвертом квартале 2017 года.

Напомним, участки для индивидуального жилищного строительства передаются в собственность льготных категорий граждан бесплатно однократно по всей территории Свердловской области. В соответствии с планами Мингосимущества, в текущем году получателями бесплатных земельных участков станут не менее 1500 льготников, из которых около 1000 – многодетные семьи.

Дата создания: 18.04.2017 13:28:38

Дата изменения: 18.04.2017 13:36:25