Продолжается передача военных городков в собственность субъектов РФ и муниципалитетов

• 12 апреля 2017

Во исполнение перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области в ежеквартальном режиме проводится мониторинг передачи военных городков в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность.

Указанные сведения содержат не только информацию о зданиях и земельных участках, но и об объектах коммунальной инфраструктуры, социального и бытового назначения. Так, по данным мониторинга на территории Свердловской области в 2015 году в собственность субъектов Российской Федерации было передано шесть военных городков, в 2016 году – четыре.

Передача имущества в муниципальную собственность позволит обеспечить их надлежащую сохранность и содержание, осуществлять текущий и капитальный ремонты, а также, при необходимости, их консервацию и демонтаж за счет средств местных бюджетов в случаях нахождения данного имущества в аварийном состоянии.

Учитывая значительное количество расположенных на территории Свердловской области военных городков, социальную значимость ситуации, а также непрерывность актуализации сведений о ходе передачи имущества Минобороны России, работа по указанному вопросу находится на особом контроле министерства.

Дата создания: 12.04.2017 17:16:15

Дата изменения: 12.04.2017 17:16:15