Распорядительная дирекция МУГИСО выставила на аукцион четыре объекта культурного наследия

• 10 апреля 2017

Распоряжением Правительства Свердловской области Распорядительной дирекции МУГИСО дано согласие на отчуждение недвижимого имущества, являющегося объектами культурного наследия, путем проведения аукциона.

Здания расположены по адресам: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 24, ул. Кирова, д. 32, ул. Сакко и Ванцетти, д. 23А и д.25А.

Все объекты выставлены на аукцион с начальной стоимостью не ниже рыночной, определенной независимым оценщиком.

Так, на ул. Хохрякова, 24 на продажу выставлены помещения 1 этажа здания № 1–18, общей площадью 151,7 кв. метра и помещения 2 этажа № 1–9, помещений мансарды № 1–7, общей площадью 272,3 кв. метра. Начальная стоимость объекта 22 080 000 рублей (двадцать два миллиона восемьдесят тысяч) рублей. Здание является объектом культурного наследия регионального (областного) значения «Дом купца В.И. Кудряшова, вторая половина XIX века». Год постройки – до 1917г.

Начальная стоимость объекта на ул. Кирова, д. 32, общей площадью
    613,4 кв. метра, определена оценщиком в размере 16 670 000 рублей (шестнадцать миллионов шестьсот семьдесят тысяч). Здание является объектом культурного наследия регионального (областного) значения «Господский дом в саду». Год постройки – 1824. Объект расположен на берегу Верх-Исетского пруда. В непосредственной близости
    от объекта сделки расположены административно-торговые объекты, жилые дома, остановки общественного транспорта. Имеется удобный подъезд для автотранспорта.

Одним лотом выставлены два отдельно-стоящих здания с пристроями на ул. Сакко и Ванцетти, д. 23, литер А, общей площадью 350,7 кв. метра и д. 25, литер А общей площадью 361,8 кв. метра. Начальная стоимость зданий с земельным участком площадью 1872 кв. метра с разрешенным использованием под музеи, памятники истории и культуры определена независимым оценщиком в размере 39 376 831,16 рублей (тридцать девять миллионов триста семьдесят шесть тысяч восемьсот тридцать один рубль
    16 копеек). Объекты сделки представляют собой соединенные деревянные здания, являющиеся объектами культурного наследия регионального (областного) значения «Дом крестьянина К.М. Панова» и «Дом купца А.С. Лебедева», год строительств – 1886.

Аукционы по продаже указанных объектов состоятся в первой половине мая 2017 года, вся информация об аукционах размещена на torgi.gov.ru.

Дополнительную информацию об объектах, предлагаемых к продаже, сроках и условиях проведения аукциона можно получить в ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО», тел. 8 (343) 257-84-60.

Дата создания: 10.04.2017 11:25:25

Дата изменения: 10.04.2017 11:28:13