Дополнен перечень объектов недвижимости с налоговой ставкой по кадастровой стоимости на 2017 год

• 3 апреля 2017

В рамках реализации налогового законодательства в части перехода отдельных объектов недвижимости от уплаты налога по среднегодовой стоимости к кадастровой стоимости Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжается работа по формированию перечня торговых и деловых центров на 2018 год.

По итогам работы комиссии министерства по формированию такого перечня за 1 квартал 2017 года в его проект на 2018 год дополнительно включены 5 зданий, из них 2 торговых центра ТС «Кировский» и 3 здания терминалов мелкооптовой торговли, находящиеся по адресу г. Екатеринбург, ул. Черняховского, 86.

Проект перечня на 2018 год размещен на официальном сайте Министерства (http://www.mugiso.midural.ru.) в разделе «Деятельность» – «Недвижимое имущество».

Напомним, перечень объектов капитального строительства (ОКС), в отношении которых в 2017 году налоговая база по налогу на имущество организаций будет определяться исходя из кадастровой стоимости на 1 января 2017 года включал в себя 334 административных и торговых зданий.

В перечень таких объектов недвижимости административно-деловые центры и торговые центры согласно федеральному законодательству включаются в двух случаях: здание расположено на земельном участке, у которого вид разрешенного использования предусматривает размещение торговых или административных объектов, или здание фактически используется для торговых или административных целей.

Дата создания: 03.04.2017 14:34:22

Дата изменения: 03.04.2017 14:34:22