Из перечня неотчуждаемых объектов государственной собственности Свердловской области предлагается исключить 23 объекта недвижимого имущества

• 23 марта 2017

Министерством по управлению государственным имуществом подготовлен законопроект, предполагающий исключение из перечня объектов государственной собственности Свердловской области, не подлежащих отчуждению, 23 объектов недвижимого имущества.

Так, из перечня неотчуждаемого имущества предлагается исключить 3 объекта недвижимости, находящиеся в оперативном управлении Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 1 города Полевского (г. Дегтярск, ул. Калинина, д. 13, общей площадью 2 349 кв. м).

Указанные объекты с 2014 года учреждением не используются, при этом фактические затраты на их содержание составляют 1,6 млн. рублей в год. Объекты исключаются из перечня с целью передачи в собственность ГО Дегтярск, для использования в качестве маневренного жилого фонда.

Кроме того, во исполнение поручения Губернатора Свердловской области в целях передачи в собственность Екатеринбургской епархии Русской православной церкви из перечня исключается здание поликлиники, являющееся объектом культурного наследия «Покровский женский монастырь. Гостиница», закрепленное за Центральной районной больницей Верхотурского района (г. Верхотурье ул. Клубная, д. 8 площадью 580 кв. м).

В целях преобразования в 2017 году ГУП СО «Управление снабжения и сбыта Свердловской области» в акционерное общество и внесения имущества в уставный капитал из Перечня исключаются 19 объектов, закрепленных за предприятием.

Таким образом, принятие законопроекта позволит распорядиться объектами недвижимого имущества в установленном законом порядке.

Законопроект, представленный заместителем министра Сергеем Сосновских на заседании Правительства Свердловской области 23 марта, предлагается внести в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Свердловской области.

Дата создания: 23.03.2017 12:33:37

Дата изменения: 23.03.2017 12:33:37