25 марта состоится ежегодная акция «Час Земли»

• 17 марта 2017

25 марта состоится ежегодная акция «Час Земли»

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы России (WWF) ежегодно проводят акцию «Час Земли».

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30 часов.

Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Принять участие в крупнейшей в мире экологической акции может любой желающий.

Более подробную информацию об акции «Час Земли» возможно получить в сети Интернет на официальном сайте акции: http://60.wwf.ru/

Дата создания: 17.03.2017 10:25:29

Дата изменения: 17.03.2017 10:25:29